Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества На главную | Карта сайта | Контакты
Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества
Сегодня: 31 Марта 2017
www.mcbs.ru - содействие развитию библиотечного сотрудничества

04.03.2017
Е. И. Кузьмин выдвинут кандидатом на пост Президента Российской библиотечной ассоциации
Об этом Е.И. Кузьмин сообщил, завершая свое выступление на круглом столе «Какие библиотеки нужны России? К чему может привести слияние РГБ и РНБ», состоявшемся в информационном агентстве REGNUM
02.03.2017
Резолюция круглого стола «Какие библиотеки нужны России? К чему может привести слияние РГБ и РНБ»
Опубликована резолюция круглого стола «Какие библиотеки нужны России? К чему может привести слияние РГБ и РНБ»
01.03.2017
Президент МЦБС Е.И. Кузьмин награжден Почетной грамотой Федерального агентства по делам национальностей
Президент Межрегионального центра библиотечного сотрудничества, председатель Российского комитета и заместитель председателя Межправительственного совета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Е.И. Кузьмин награжден Почетной грамотой Федерального агентства по делам национальностей за вклад в дело сохранения языков и продвижение многоязычия
22.02.2017
Журнал «Библиотечное дело» выпустил специальный номер, посвящённый вопросу объединения РГБ и РНБ
Вопрос слияния двух крупнейших библиотек России взволновал все культурное сообщество страны. Журнал «Библиотечное дело» подготовил целый выпуск, чтобы осветить хронику текущих событий, продемонстрировать мнения экспертов и проанализировать ситуацию и возможные последствия объединения РНБ и РГБ.
17.02.2017
Е. И. Кузьмин и С. Д. Бакейкин примут участие в круглом столе «Какие библиотеки нужны России? К чему может привести слияние РГБ и РНБ?»
Евгений Иванович Кузьмин и Сергей Дмитриевич Бакейкин примут участие в круглом столе «Какие библиотеки нужны России? К чему может привести слияние РГБ и РНБ?», который состоится 20 февраля в пресс-центре ИА REGNUM.
13.02.2017
Журнал «Университетская книга» опубликовал статью о Круглом столе «Языковая политика Российской Федерации и положение русского языка в мире»
В новом выпуске журнала «Университетская книга» опубликована статья о прошедшем международном круглом столе по вопросам современной языковой политики Российской Федерации и положения русского языка в мире.
13.01.2017
Е. И. Кузьмин награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством»
За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу президент Межрегионального центра библиотечного сотрудничества, председатель Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Е.И. Кузьмин удостоен медали ордена «За заслуги перед отечеством» II степени.
28.12.2016
С наступающим Новым годом!
Дорогие коллеги и друзья, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества от всей души поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
19.12.2016
В Государственной Думе Российской Федерации прошла рабочая встреча с экспертами библиотечной системы России
Во встрече приняли участие представители руководящих органов общественных организаций библиотечной отрасли, представители библиотек Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. Провёл рабочую встречу председатель партии Справедливая Россия, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов.
25.11.2016
В Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Подготовка Программы поддержки детского и юношеского чтения: подходы и решения»
22 ноября 2016 г. в Москве в Доме Русского зарубежья имени А. Солженицына прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Подготовка Программы поддержки детского и юношеского чтения: подходы и решения».

пнвтсрчтптсбвс
Страницы:  << 1  2  3  4  5  ...  139  >>