Выставка о жизни Льва Толстого и Махатмы Ганди
30.03.2015
Выставка о жизни Льва Толстого и Махатмы Ганди

30 марта 2015 года в 19:00 в Зале имени Д.П.Дхара Посольства Индии в Москве (ул. Воронцово Поле, 6–8) пройдет церемония открытия выставки «Лев Толстой и Махатма Ганди: уникальное наследие».

Выставка является иллюстрацией знаменитой переписки двух великих миротворцев на тему ненасилия, которую называют «инструкцией нравственности» для нынешнего поколения.

В экспозиции — материалы из Государственного музея Л.Н.Толстого на тему «Лев Толстой — Махатма Ганди — Индия». Гости также увидят изделия индийского декоративно-прикладного творчества и рисунки лауреатов детского конкурса на тему «Что такое доброта?».

Выставка открывается в рамках Международного и Межрегионального культурно-просветительского проекта «Открой доброте свое сердце», который с 2009 года реализуется по всей России. Ее организаторы — Посольство Индии в Москве, Некоммерческое партнерство «Мир традиций» и Государственный музей Л.Н.Толстого.

В церемонии открытия примут участие заместитель Министра культуры РФ Елена Миловзорова, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Москве г-н Пунди Шринивасан Рагхаван, представители МИДа России, Правительства Москвы, депутаты Государственной Думы, Московской городской думы, члены Совета Федерации и Общественной палаты Российской Федерации, видные деятели культуры и искусства.

Руководитель проекта, организатор выставки — Людмила Секачева.

Источник: Министерство культуры Российской Федерации