Вице-президентом РБА избран Сергей Бакейкин
20.05.2016

Исполнительный директор Межрегионального центра библиотечного сотрудничества, заместитель председателя Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Сергей Дмитриевич Бакейкин избран вице-президентом Российской библиотечной ассоциации.

Вице-президентами РБА избраны также директор Брянской областной научной универсальной библиотеки С. С. Дедюля и генеральный директор Российской национальной библиотеки А. И. Вислый.

На новый срок членами правления РБА переизбраны директор Российской государственной детской библиотеки М. А. Веденяпина и директор Публичной библиотеки города Новоуральска С. Ф. Бартова.

Выборы на руководящие посты РБА на 2016-2020 гг. состоялись в рамках  XXI Ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации, прошедшей 15-19 мая в городе Калининграде – библиотечной столице России 2016 года.

В конференции – главном профессиональном мероприятии библиотекарей России - приняли участие 1190 делегатов из 64 субъектов Российской Федерации и 5 зарубежных стран. Состоялись 53 заседания постоянных секций РБА и круглых столов, прозвучали более 500 докладов.

Почётными гостями конференции стали писатель Татьяна Устинова, вице-президент Российского книжного союза О. Е. Новиков, профессор Санкт-Петербургского государственного института культуры А. В. Соколов  и др.

Приветственные телеграммы в адрес участников конференции направили Руководитель Администрации Президента Российской Федерации С. Б. Иванов, Председатель Государственной Думы С. Е. Нарышкин и заместитель министра культуры РФ В. В. Аристархов.

Поздравляем коллег, избранных на руководящие посты в Российской библиотечной ассоциации, и желаем им успехов в работе на благо развития российских библиотек и всей книжной культуры России!