Сегодня: 19 Марта 2024

Итоговый документ Второй Международной конференции «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия»
27.11.2019

Завершена работа над итоговым документом Второй Международной конференции «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия», прошедшей с 9 по 13 июня 2019 г.  в Ханты-Мансийске

Организаторами конференции выступили Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Межрегиональный центра библиотечного сотрудничества, Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, а также Дипломатическая академия при МИД России при организационной и финансовой поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В конференции приняли участие учёные, представляющие разные дисциплины – информатику, социологию, политологию, философию, футурологию, экономику, историю, а также дипломаты, политики, представители органов управления и журналисты из 35 стран (Азербайджан, Аргентина, Беларусь, Бельгия, Бенин, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Гана, Грузия, Дания, Замбия, Индия, Испания, Италия, Казахстан, Камерун, Канада, Кыргызстан, Латвия, Марокко, Молдова, Новая Зеландия, Пакистан, Перу, Румыния, Словения, Турция, Узбекистан, Украина, Филиппины, Франция, Шри-Ланка, Южно-Африканская Республика).

Конференция была призвана содействовать сокращению разрыва между темпами развития в сфере информации, коммуникации и соответствующих технологий и возможностями осмысления изменяющейся реальности наукой и обществом и, соответственно, возможностями влияния на вектор и характер прогресса.

Проведение конференции стало новым крупным вкладом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и всей Российской Федерации в реализацию главной программы ЮНЕСКО в области коммуникации и информации – Межправительственной программы ЮНЕСКО «Информация для всех».

Итоговый документ на русском языке (скачать)

Итоговый документ на английском языке (скачать)

Итоговый документ на французском языке (скачать)

Итоговый документ на испанском языке (скачать)