Презентация книги «Как создаются читающие нации: опыт, идеи, образцы»
17.02.2007
Презентация книги «Как создаются читающие нации: опыт, идеи, образцы»

20 февраля 2007 года в 18.00 Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» проводит презентацию книги «Как создаются читающие нации: опыт, идеи, образцы» в Овальном зале Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы. Книга, вышедшая в конце прошлого года в издательстве «Белый город», подготовлена к изданию Фондом «Пушкинская библиотека», Центром книги Библиотеки Конгресса США и Британским Советом под эгидой Международной федерации библиотечных ассоциаций и учреждений (ИФЛА).

Это первая в нашей стране двуязычная публикация, освещающая концепции, организационные основы и практику продвижения чтения в трех странах – в России, Соединенных Штатах Америки и Великобритании. Книга содержит богатый и разнообразный информационный материал, который будет полезен для всего книжного сообщества.

Создание и публикация этой книги стала возможной благодаря финансовой поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Презентация будет проходить по адресу: ул. Николоямская, д. 6, Овальный зал Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы

Источник: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (http://www.fapmc.ru/)

• Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» (http://www.pbl.ru/)