Семинар-тренинг по созданию Корпорации виртуальных справочных служб универсальных научных библиотек
14.02.2007

13-14 февраля 2007 года на базе Управления информационного обслуживания РНБ проходит семинар-тренинг, посвященный практическим аспектам создания Корпорации виртуальных справочных служб универсальных научных библиотек.

В семинаре-тренинге принимают участие представители национальных библиотек Якутии и Карелии, областных универсальных научных библиотек г. Тулы, Брянска, Екатеринбурга, Архангельска. Именно эти библиотеки станут первыми участниками Корпорации.

В ходе семинара-тренинга рассматриваются проблемы координации деятельности библиотек по выполнению запросов удаленных пользователей, создания сводного архива выполненных запросов. Особое внимание уделяется технологическим вопросам, связанным с составлением унифицированных ответов, библиографическим описанием электронных ресурсов, методикой использования локальных и удаленных ресурсов.

Источник: Российская национальная библиотека (http://www.nlr.ru/)