«Читай больше!» - разработка общенациональной Программы в поддержку чтения отечественной периодики
12.02.2007

Правление Гильдии издателей периодической печати одобрило запуск масштабной Программы поддержки чтения отечественной периодики «Читай больше!», которая будет проходить в рамках объявленного в 2007 г. «Года русского языка».

Цели Программы:

• содействовать расширению читательской аудитории российской периодики;
  • подчеркнуть роль и ответственность печатных СМИ как источника социально значимой, надежной, полезной и познавательной информации.

Задачи Программы:

• укрепить в общественном сознании привлекательный имидж регулярного читателя газет и журналов;
  • повысить мотивацию различных групп населения к регулярному чтению отечественной периодики;
  • особенно содействовать росту популярности научно-познавательных, литературно-художественных, развивающих изданий, особенно, для детей и молодежи.
  • продвигать идею мультиформатного чтения периодических изданий в их всевозможных версиях - печатных, онлайновых, PDA, WAP и др.

Программа «Читай больше!» включает серию мероприятий, пропагандирующих лучшие традиции российской прессы, социально-ответственную журналистику, уникальную роль печатного слова в формировании гражданской позиции и нравственных ценностей, высокие профессиональные стандарты и этические нормы поведения работников СМИ.

Источник: Гильдии издателей периодической печати (http://www.gipp.ru/opennews.php?id=16317)